+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.08.2021 09:34:21
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Потеря белорусских грузов не пугает руководство терминала в Клайпеде

Глава литовского терминала насыпных грузов (ТСГ) Клайпедского порта, который занимается погрузкой белорусских калийных удобрений, заявил, что из-за потери в конце года по причине введенных США санкций своего основного груза компания не погибнет, передают литовские СМИ новости агентства BNS.
Так Видмантас Дамбраускас отреагировал на заявления министра транспорта Литвы Марюса Скуодиса о том, что после введения санкций США в отношении белорусского производителя калийных удобрений «Беларуськалий» их не будет транзитом в Литве. «Я не подвергаю сомнению никакие решения, особенно решения Америки. Америка далеко и она со своего олимпа так видит. А я – спокойный, прагматичный человек. Будем думать, будем что-нибудь делать, какие-то решения будут. Не погибнем», – сказал BNS В. Дамбраускас.

«Но к нам приходят одни документы, потом – другие. Есть разные ситуации, разные трактовки. Что будет в реальности – я не знаю. Министр сделал заявление, значит, у него есть основания так говорить. Я же не люблю комментировать того, чего не знаю», – отметил глава ТСГ Клайпедского порта.

В. Дамбраускас заявил, что основная головная боль для него – работающие на терминале люди. «Главное – жалко людей, вот это у меня болит. 500 хорошо оплачиваемых литовцев уедут в Норвегию? Это моя главная головная боль. Предприятие – это в первую очередь люди», – добавил он. Акционер ТСГ Игорь Удовицкий ранее говорил BNS, что после потери белорусского калия предприятие может переориентироваться и переваливать другие грузы, например зерновые.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions