+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.03.2020 18:00:34
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Посольство РФ прорабатывает вопрос об эвакуации 25 марта россиян из Индии

Российская сторона прорабатывает вопрос о специальном рейсе авиакомпании "Аэрофлот" для вывоза российских граждан из аэропорта Нью-Дели 25 марта. Об этом в понедельник корреспонденту ТАСС сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Индии Андрей Федоров.
"Такой рейс готовится, в настоящее время прорабатывается получение разрешения от индийской стороны на этот полет. Составляются списки пассажиров. Информацию можно получить на странице российского посольства в "Фейсбуке", – сказал дипломат.

Этот рейс, по его данным, запланирован на 05.50 по местному времени (07.50 мск).

Как в свою очередь отметил руководитель представительства "Аэрофлота" Андрей Алимов, офис авиакомпании в Нью-Дели временно закрыт по распоряжению правительства Индии из-за ситуации с коронавирусом, поэтому представители авиакомпании работают в консульском отделе посольства. "Связаться можно через консульский отдел российского посольства", – отметил А. Алимов.

По данным российской стороны, в Индии сейчас остается около 10 тыс. россиян. Ситуация с их вывозом осложняется тем, что в Индии временно отменены пассажирские поезда, международные авиарейсы, а со среды отменяются и внутренние перелеты.

По данным Министерства здравоохранения и благополучия семьи Индии, в стране зарегистрировано 415 случаев инфицирования коронавирусом, 24 заболевших выздоровели, 7 граждан умерли.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions