+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.11.2021 08:58:50
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Популярные туристические направления на Новый год 2022

Многие россияне намерены провести зимние каникулы за рубежом. Главный критерий выбора направления – наличие солнечного пляжа.
Российские туристы отдают предпочтение тёплым странам и морским волнам. Магазин горящих туров SaleTur.ru выяснил, какие курорты у наших соотечественников считаются самыми привлекательными для встречи Нового года. В опросе лидирует Египет, куда собираются 30% путешественников. Празднование Рождества для европейцев не попадает в отпускной календарь россиян. Зато 7 января празднуется христианами Египта по-настоящему красиво и с размахом. Кроме того, поваляться на пляже при температуре воздуха +23°C и воды +22°C – одно удовольствие!

Второе место занял Сочи. Россиян интересует возможность побывать сразу в двух временах года. Внизу у моря солнечная октябрьская погода, вечнозелёные пальмы и цитрусовые деревья. Праздничная атмосфера в центре города привлекает традиционными развлечениями: рестораны, ярмарки, концерты. Полчаса на автобусе или подъёмнике – и вы уже на зимнем курорте – снег, лыжи, глинтвейн.

Почти 20% отпускников стремятся на курорты Турции. Это выгодное новогоднее направление. Цены почти вдвое ниже летних, сервис превосходный, погода сухая, днём около +14°C. То, что вода в море +17°C, не беда. В каждом отеле есть бассейн с подогретой до +24°C водой. Накупавшись, можно отправиться на экскурсии. Или на горнолыжные курорты с прекрасно подготовленными трассами и отличным сервисом.

ОАЭ так же досталось 20% голосов. В отличие от Турции, здесь можно купаться и загорать. Дневная температура воздуха +23–28°C, воды +18–20°C. Но если море покажется прохладным, бассейны всегда к услугам гостей. Самый популярный и посещаемый курорт Дубай привлекает россиян транспортной доступностью, большим выбором отелей и развлечений для взрослых и детей. Не стоит также забывать про сезонные распродажи. Они стартуют в первых числах января. Самые выгодные покупки могут обойтись в 10% от их прежней стоимости.

8% голосов отдано за Карибы. В основном, за Доминиканскую республику – страну вечного лета. В январе средняя температура воздуха на острове +28°C, воды круглый год +26°C. Просто рай для пляжников! Также туристов из России готовы принимать Куба, Мексика и новинка 2021 года – Венесуэла.

Пока не все любимые направления доступны туристам. 46 стран остаются полностью закрытыми и 55 частично закрытыми. Хорошая новость: в декабре обещают снова принимать гостей курорты Израиля и Индии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions