+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.02.2020 09:15:08
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Подписано концессионное соглашение о проектировании, строительстве и эксплуатации моста через реку Лену

Документ завизировали министр экономики Якутии Майя Данилова и член совета директоров группы ВИС Сергей Ромашов.
Частная концессионная инициатива о реализации масштабного инфраструктурного проекта была подана в правительство Якутии в декабре 2019 года от имени ООО «Восьмая концессионная компания» (входит в группу ВИС). Она стала единственным инвестиционным предложением о реализации концессии.

«Практическая работа стартует с сегодняшнего дня, так как сроки для такого амбициозного проекта у нас очень сжатые. Создана межведомственная рабочая группа, разработана пошаговая дорожная карта. На место строительства оперативно перебазируются специалисты и техника для начала изыскательских работ со льда. Заказаны космические снимки участков трассировки, после завершения инженерных изысканий будет разработан детальный топографический план», – рассказал председатель совета директоров группы ВИС Игорь Снегуров.

По предварительным оценкам, общая протяженность трехпилонного вантового моста составит более 3 км, а протяженность подходов – около 11 км. Автомобильный переход будет двухполосным. Похожие по конструктиву мосты уже существуют в России, это мосты через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой Рог во Владивостоке. Уникальность мосту через Лену придают особые условия строительства: критически низкие температуры зимой, интенсивный ледоход, сильные паводки и сложная логистика завоза материалов на Крайний Север.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions