+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.08.2021 14:47:43
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

По заказу ФГУП «Росморпорт» и холдинга «Новотранс» в водоемы Ленобласти выпущено 77 тысяч особей атлантического лосося

В рамках реализации проекта LUGAPORT в порту Усть-Луга Ленинградской области Группа компаний «Новотранс» и ФГУП «Росморпорт» проводят ряд совместных природоохранных мероприятий, направленных на восполнение водных биоресурсов региона. Летом этого года по заказу организаций в реки Нева и Нарова выпущено 77 тыс. особей молоди атлантического лосося. Специалисты «Новотранс» и Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» провели мероприятие совместно с сотрудниками Северо-Западного филиала ФГБУ «Главрыбвод» и Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.
«С начала реализации проекта LUGAPORT в реки и озера Ленинградской области по заказу «Новотранс» уже выпущено более 113 тысяч особей ценных пород рыб. Весной 2022 года «Новотранс» совместно с ФГУП «Росморпорт» планируют выпустить в водоёмы региона еще свыше сотни тысяч мальков ценных пород рыб, а также провести ряд других природоохранных мероприятий, предусмотренных проектом и одобренных Государственной экологической экспертизой», — сообщил заместитель генерального директора по развитию портовых активов ООО «Новотранс Актив» Алексей Жарков.

Экологическая программа, которую Группа компаний «Новотранс» реализует в рамках строительства терминала LUGAPORT, предусматривает проведение экологического контроля состояния окружающей среды, включая мониторинг биологических, земельных и лесных ресурсов, а также реализацию мер по восполнению водных биоресурсов региона. Специалисты и независимые эксперты внимательно следят за тем, чтобы возведение объектов терминала не оказывало воздействие на экосистему Ленобласти.

Напомним, в рамках реализации проекта LUGAPORT на территории порта Усть-Луга будут созданы комплексы по перевалке генеральных, навалочных, зерновых и пищевых грузов общей мощностью 24,3 млн тонн в год. Ввод в эксплуатацию универсального терминала будет осуществляться поэтапно. Первый этап строительства планируется закончить в 2023 году, второй – в начале 2024, третий – в конце 2024 года. Проектная документация LUGAPORT успешно прошла государственную экологическую экспертизу. Терминал будет оснащен конвейерным и перегрузочным оборудованием закрытого типа, исключающим вынос пыли во внешнюю среду, современными системами пылеподавления и аспирации. При перевалке будет применяться технология пылезащитных экранов жесткого типа и система орошения штабелей типа «сухой туман».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions