+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.05.2019 15:26:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Петербург готов начать строительство широтной магистрали в 2020 году

Строительство платной широтной магистрали скоростного движения (Восточный скоростной диаметр) может начаться уже в следующем году. Об этом сообщил врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, представляя проект вице-премьеру Максиму Акимову, передает ТАСС.
"Готовы приступить к строительству уже в 2020 году. Наряду с уже построенными КАД и ЗСД ключевым звеном транспортного каркаса является новая широтная магистраль скоростного движения. Она должна включать переход через Неву в створе улиц Фаянсовая - Зольная. Этот проект решает не только проблему Санкт-Петербурга, но и Ленобласти", - рассказал Беглов.

Как добавил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, Восточный скоростной диаметр, который свяжет не только районы Петербурга, но и Петербург со Всеволожским районом области (где проживает 400 тыс. человек), а его, в свою очередь, с Мурманской трассой. "Этот проект будет <...> прорывный, он предусматривает финансирование с четырех сторон - бюджеты Санкт-Петербурга, Ленинградской области, федеральный бюджет и частные инвестиции", - отметил Дрозденко.

По словам представителя АО "ЗСД" (оператор платной трассы), проектирование широтной магистрали планируется завершить к концу этого года. Восточный скоростной диаметр - проект платной скоростной магистрали на шесть полос протяженностью 27,4 км, из них 14,2 км в Санкт-Петербурге и 13,2 км в Ленинградской области. Стоимость трассы оценивается в 160 млрд рублей. Завершить строительство объекта планируется к 2024 году, в этот год выручка ожидается на уровне 5,2 млрд рублей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions