+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.03.2019 11:48:07
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Перевозку угля через населенные пункты в Кузбассе полностью ограничат в 2020 году

Власти Кузбасса планируют решить проблемы с транзитом угля через населенные пункты области в 2020 году, сообщил в пятницу журналистам губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, рассказывая о программе "Чистый уголь - чистый Кузбасс", передает ТАСС.

"В этой проблеме задействованы даже наши мощные угольные компании <…> Мы подписываем с этими компаниями соглашения, по которым в течение этого года они должны все прекратить автомобильные перевозки [по дорогам общего пользования в черте населенных пунктов]", - сказал он.

Губернатор подчеркнул, что основная задача в 2020 году - решить большинство проблем, связанных с перевозкой угля автомобильным транспортом.

В качестве примера Цивилев привел соглашение, заключенное между областными властями и администрацией разреза "Кийзасский" в городе Мыски, по которому угольщики подведут железную дорогу напрямую к разрезу. Сейчас погрузка и сортировка добытого на "Кийзасском" угля осуществляется на железнодорожной станции в черте города.

"Они [разрез "Кийзасский"] быстро проектируют и строят железную дорогу к своему разрезу, в следующем году они закончат ее строительство и полностью уйдут с погрузочной станции, которая находится в черте города. <…> Так мы существенно уменьшим влияние и перевозок [автомобильным транспортом] на город Мыски", - сказал Цивилев.

Программа "Чистый уголь - чистый Кузбасс" стартовала в регионе по инициативе Цивилева в начале марта 2019 года чтобы решить наиболее острые экологические проблемы региона, связанные с деятельностью угольных предприятий, в том числе, и проблему "черного снега". Из-за перевозок угля большегрузами по дорогам общего пользования разрушается их покрытие, кроме того в городах оседает большое количество угольной пыли. По словам Цивилева, по дорогам общего пользования уголь возят не только мелкие предприятия, но и крупные угольщики.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions