+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.12.2022 14:35:04
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Переориентация грузопотоков в порты Санкт-Петербурга вряд ли одномоментно разгрузит дальневосточные порты

Идея переориентации потока грузов в порты Санкт-Петербурга назрела, однако из-за нехватки перевозочных мощностей на данном маршруте она вряд ли разгрузит дальневосточные порты одномоментно. Об этом РЖД-Партнеру сообщил директор по логистике компании «Альфа Транзит» Владислав Федоров.
«Порты Санкт-Петербурга на сегодняшний день остаются незагруженными, поэтому транзитное время контейнерных перевозок становится конкурентным в сравнении со значительными задержками в доставке через порты Дальнего Востока, которые сейчас забиты до предела», – сказал он.

Из-за сложностей с транспортировкой грузовладельцы в последнее время проявляют все больший интерес к альтернативным маршрутам, и рост железнодорожного тарифа при перевозках контейнеров с Дальнего Востока в европейскую часть РФ этот тренд должен усилить.

К предложению Минтранса России по увеличению железнодорожных тарифов на контейнерные перевозки на Дальнем Востоке и предоставлению скидки на вывоз контейнеров через порты Северо-Запада В. Федоров относится как к вынужденной мере из-за загруженности портов и железнодорожной сети Дальнего Востока.

«Минтранс своим решением пытается переориентировать грузопоток в контейнерах, повышая спрос на контейнерные перевозки через порты Санкт-Петербурга, одновременно снизив привлекательность перевозок через дальневосточный коридор», – добавил В. Федоров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions