+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.09.2019 13:24:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«ПЭК» и РАСПП подписали бессрочный меморандум о сотрудничестве в сфере логистики

Стороны закрепили сотрудничество 13 сентября в рамках российско-китайского делового форума «Цифровая экономика – развитие без границ»
В подписании участвовали президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич с одной стороны, и заместитель директора транспортной компании «ПЭК» Вадим Филатов с другой.

По заверению обеих сторон меморандум позволит укрепить взаимодействие и сотрудничество в сфере развития логистических систем для увеличения объемов взаимовыгодных сделок, а также позволит реализовать меры, направленные на устранение барьеров, препятствующих заключению внешнеэкономических сделок между Россией и Китаем.

В рамках партнерства, стороны намерены проводить совместные мероприятия, обеспечивать взаимную информационную и консультационную поддержку и представлять интересы друг друга на крупных бизнес-мероприятиях и обмениваться опытом, исследованиями и деловыми контактами.

Форум начался с пленарного заседания, на котором участники отметили принципиальные моменты российско-китайского сотрудничества. Так, уполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, председатель российской части российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов подчеркнул, что российско-китайский товарооборот превысил 100 млрд долларов США, однако президентом поставлена цель удвоить этот показатель к 2024 году. Титов выразил уверенность в том, что эта задача будет вскоре реализована. Чрезвычайный и полномочный посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй в свою очередь выразил уверенность в перспективном сотрудничестве двух государств и обозначил, что это только начало нового этапа взаимодействия.

Заместитель директора транспортной компании «ПЭК» Вадим Филатов также принял участие в открытии делового форума. «Как это ни парадоксально звучит, но объемы экспорта из Китая сегодня напрямую зависят от российских экспортных потребностей в Поднебесную. Пустыми гонять российские машины до точки загрузки в Китае экономически бессмысленно. Именно в этом мы видим значительный потенциал для роста как логистического бизнеса, так и экономики в целом», – сообщил господин Филатов.

Компания «ПЭК» совместно с Русско-Азиатским Союзом промышленников и предпринимателей запустили фуру, специально оформленную в честь 70-летнего юбилея образования КНР. На протяжение года она будет курсировать по дорогам России, напоминая о знаменательной дате и символизируя дружбу двух стран.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions