+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.08.2022 14:33:56
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Открыт новый путепровод на западе Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник запустил движение по путепроводу через железнодорожные пути у платформы «Матвеевская» Киевского направления Московской железной дороги, передает ТАСС.
«Здесь, в Очаково-Матвеевском (район Москвы. – Прим. ТАСС) как раз сделан путепровод через пути Киевского направления железной дороги, это будущее МЦД-4», – сказал Собянин журналистам, комментируя открытие путепровода. Мэр отметил, что доступность выезда из района на проспект Генерала Дорохова благодаря объекту «увеличится в разы».

По словам Собянина, открытие путепровода входит в комплекс мер по улучшению транспортной доступности этого района. Работы в данном направлении планируют продолжить. Также мэр города рассказал в целом о программе строительства и реконструкции путепроводов в Москве.

«Мы реализуем большую программу по строительству путепроводов через железные дороги. <…> В настоящее время 19 из них построены, восемь находятся в проектировании и строительстве», – пояснил Собянин. Он добавил, что реализация этой программы вызвана процессом обновления железных дорог, строительством новых линий Московских центральных диаметров (МЦД).

Новый путепровод связал улицы Веерную, Матвеевскую и Нежинскую с проспектом Генерала Дорохова. Ожидается, что открытие объекта в 3–4 раза сократит время выезда из жилых кварталов на эту магистраль. Изменения затронут 250 тыс. человек. Строительство путепровода начали в сентябре 2020 года, его ввод в эксплуатацию состоялся на 8 месяцев раньше контрактного срока.

Путепровод состоит из шести полос длиной 245 м. Помимо строительства непосредственно путепровода, рядом провели реконструкцию дорог и улиц общей протяженностью почти 500 м. В начале 2023 года планируют достроить дополнительный выезд из Матвеевского на Аминьевское шоссе, а также разворотную эстакаду, которая обеспечит съезд с проспекта Генерала Дорохова на Аминьевское шоссе и Матвеевскую улицу при движении из центра.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions