+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.04.2016 12:07:47
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Основным конкурентным преимуществом логистов становятся роботы

В ближайшем будущем борьбу за клиента будут выигрывать те логистические компании, которые активно используют в своей работе роботов и другие новейшие технологии, говорится в исследовании MHI и Deloitte. 

Эксперты опросили 900 специалистов отрасти и выяснили, что 35% респондентов уже активно используют роботизированные технологии. Этот показатель в ближайшие 10 лет возрастет до 74%.
В исследовании также отмечается, что большинство компаний готовы тратить до $1 млн в год на внедрение таких технологий в свою работу. 12% опрошенных отметили, что они готовы потратить $10 млн, а 3% - $100 млн.
68% опрошенных считают, что положительно на их работе скажется внедрение роботов, 49% видят потенциальный эффект от использования 3D принтеров, 32% полагают, что повысить эффективность помогло бы использование дронов.
Кристина Александрова
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions

Авторизация через иностранные почтовые сервисы запрещена согласно ФЗ № 149. Пожалуйста, используйте российскую почту (Mail.ru, Яндекс и др.) или российскую корпоративную почту.