+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.07.2022 11:10:32
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Организация перевозок мясной продукции через погранпереход Забайкальск повысит конкурентоспособность отечественных производителей мяса птицы

Об этом говорилось на заседании круглого стола, посвященного вопросам развития АПК, которое прошло в медиацентре Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.
Как отметил гендиректор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов, близость рынка стран Азиатско-Тихоокеанского региона является неоспоримым преимуществом. Грамотное применение существующих и организация новых региональных торговых и приграничных логистических центров, морских и железнодорожных путей сообщения станет поддержкой экспорта сельхозпродукции.

В качестве примера С. Лахтюхов привел опыт отраслевого союза в экспортировании мяса птицы в азиатские страны через порты Дальнего Востока. Кроме того, он подчеркнул необходимость скорейшего открытия наземных пунктов перехода авто- и железнодорожного транспорта для скоропортящейся продукции. Ключевым здесь может стать аккредитация для поставок мясной продукции погранперехода Забайкальск – Маньчжурия. Использование этих ворот, в дополнение к портам Новороссийска, Санкт-Петербурга и Дальнего Востока, увеличит выгоду и конкурентоспособность российских производителей мяса птицы.

«Если рассматривать отрасль в целом, то за первые 5 месяцев 2022-го дополнительный прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил почти 200 тыс. т», – уточнил С. Лахтюхов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions