+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.11.2021 17:48:17
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Оператор заверил, что перекачка нефти через Белоруссию ограничена незначительно

Белорусский трубопроводный оператор «Гомельтранснефть Дружба» сообщил, что перекачка нефти в направлении Восточной и Западной Европы ограничена незначительно, и это не повлияет на выполнение планов по объемам поставок в ноябре. Об этом сообщило в среду агентство «БелТА» со ссылкой на пресс-службу предприятия, по данным которой, ограничение было связано с плановыми работами по замене задвижки на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Гомель», передает ТАСС.
«К работам по замене задвижки № 25А выходного коллектора насосной НПС «Гомель» персонал предприятия приступил 16 ноября. В ходе выполнения ремонта, чтобы исключить экологические и промышленные риски, а также обеспечить безопасность труда специалистов, приняты меры по частичному ограничению перекачки на участке НПС «Гомель» – Мозырь – Адамова застава на 7%», – сообщила компания «Гомельтранснефть Дружба».

Работы, которые ведутся с целью повышения надежности и безопасности функционирования НПС «Гомель», займут 48 часов. «Ограничение по поставкам не повлияет на объемы, запланированные на ноябрь текущего года. Мощности белорусского оператора нефтепровода «Дружба» позволят наверстать необходимые объемы в течение 3 дней», – заверили в «Гомельтранснефть Дружба».

Ранее в среду официальный представитель российской компании «Транснефть» Игорь Демин сообщил, что «Гомельтранснефть» на 3 суток ограничила прокачку нефти по нефтепроводу «Дружба» в направлении Польши из-за начавшегося накануне внепланового ремонта на одной из веток трубопровода.

Нефтепровод «Дружба» обеспечивает поставки нефти на белорусские НПЗ и ее транзит в Европу. Трубопровод берет свое начало в Самарской области, проходит через Брянск и далее разветвляется на два участка: северный и южный, проходит через Белоруссию, Украину, Польшу, Чехию, Словакию, Германию, Венгрию, Латвию, Литву. ОАО «Гомельтранснефть Дружба» осуществляет перекачку нефти, поступающей из российской части нефтепровода «Дружба» в направлении стран Западной и Восточной Европы, снабжает углеводородным сырьем белорусскую нефтехимию, осуществляет транспортировку нефтепродуктов по территории Белоруссии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions