+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.08.2021 09:57:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Около 30 тыс. туристов посетят Египет за месяц по 9 сентября

Порядка 30 тыс. российских туристов, по прогнозам, посетят Египет в период с 9 августа по 9 сентября 2021 года, сообщил ТАСС вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР) Дмитрий Горин.
Он добавил, что расширение регулярных полетов в Египет с 27 августа способствует росту показателей. «Не учитывая недавнего расширения рейсов, в период с 9 августа по 9 сентября Египет на рейсах без пересадок посетят примерно 28–30 тыс. человек. С 27 августа расширяются полетные программы, что приведет к значительному увеличению турпотока», – отметил Горин.

Российские туроператоры считают, что несмотря на высокий спрос на путешествия в Египет говорить о полноценном возвращении египетского направления рано. «Прогнозируем рост спроса на курорты Египта осенью после запуска полноценных чартерных программ из Москвы и регионов и снятия ограничений по количеству рейсов», – сообщили в пресс-службе туроператора «Интурист». Туроператор Tez Tour пояснил, что объемов авиаперевозки в Египет недостаточно, поэтому цены на отдых остаются высокими.

Как сообщили в АТОР, расширение авиасообщения с Египтом положительно, но незначительно повлияет на цены на путевки. «Из-за появления в расписании прямых рейсов до Хургады и Шарм-эш-Шейха наблюдается резкое снижение цен на авиаперелеты по маршруту Москва – Каир в сентябре, которое в определенные даты превышает 30%», – пояснили в Tez Tour. По словам Горина, благодаря увеличению количества прямых рейсов путевки в среднем подешевеют на 5–10 тыс. руб. в связи с отказом от наземных трансферов из Каира. «Однако ожидать крайне низких цен на Египет, как могло быть до закрытия страны, не стоит», – отметили в пресс-службе Anex Tour.

В АТОР объяснили, что сейчас Египет пользуется популярностью в первую очередь из-за того, что большинство других туристических направлений недоступны для российского туриста. «Недолгий перелет – около 4,5 ч, относительно доступная стоимость турпакета, огромное количество отелей по системе «все включено», упрощенное получение визы и возможность приехать с отрицательным ПЦР-тестом или сертификатом о вакцинации – все эти факторы также обеспечивают привлекательность Египта», – добавил Горин.

В феврале посол РФ в Египте Георгий Борисенко сообщал, что, несмотря на отсутствие чартерного сообщения между Россией и Египтом, на красноморских курортах в 2020 году отдохнули 30 тысяч россиян, в 2019-м – 150 тыс.

О возобновлении авиасообщения между российскими городами и курортами Египта

8 июля 2021 года президент РФ Владимир Путин отменил действие указа 2015 года о запрете на полеты российских авиакомпаний на египетские курорты. 23 июля в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщили, что авиасообщение с курортами Египта по маршрутам Москва – Хургада и Москва – Шарм-эш-Шейх будет возобновлено с 9 августа.

9 августа первый после возобновления авиасообщения между российскими городами и курортами Египта самолет авиакомпании «Россия» приземлился в аэропорту города Шарм-эш-Шейх.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions