+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.05.2019 13:13:51
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Новый путепровод построят через Курскую железную дорогу в Москве

Москомархитектура утвердила проект строительства нового путепровода на Курском направлении Московской железной дороги (МЖД), передает Интерфакс.
Там отметили, что путепровод станет частью дороги Варшавское шоссе – деревня Андреевское – деревня Яковлево. Новая трасса создаст прямое сообщение между Троицком, Ватутинками, Щербинкой, поселениями Остафьево и Первомайское.

Путепровод длиной около 300 м возведут рядом с Залинейным переулком и Южной улицей. Он пройдет на высоте более 7 м над железнодорожными путями. Сам переезд защитят шумозащитными экранами.

Ранее сообщалось, что автодорога Варшавское шоссе – деревня Андреевское – деревня Яковлево протяженностью 11,8 км возьмет свое начало от Варшавского шоссе между пересечениями с улицами 8 Марта и Маяковского в городе Щербинка и будет следовать на запад. Дорога будет иметь четыре полосы движения.

В конце прошлого года заммэра Марат Хуснуллин сообщал о проработке проекта продления Курского ж/д направления до площади трех вокзалов.

"Совместно с коллегами из РЖД прорабатывается проект развития Курского направления железной дороги, а также реконструкции самого Курского вокзала. Уже проектируется участок от Курского вокзала до Комсомольской площади", – сказал М. Хуснуллин.

Он напомнил, что Курский вокзал может стать частью ВСМ Москва – Казань. Кроме того, железная дорога частично будет использована и в рамках проекта Московских центральных диаметров (МЦД).

Также сообщалось, что на участке МЦД от Курского вокзала до транспортного узла на Комсомольской площади планируется построить три дополнительных железнодорожных путепровода.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions