+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.11.2020 17:20:51
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Новой транспортной модели Петербурга готовят несколько сценариев

Конкурс на разработку комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ) СПб ГКУ «Организатор перевозок» объявило в сентябре, в октябре выбрали подрядчика. По условиям тендера самое позднее к середине декабря 2020 года институт «Стройпроект» должен подготовить документы. Стоимость госконтракта – около 39 млн руб. Об этом пишет «Санкт-Петербургский дневник».
Как указано в техническом задании к тендеру, КСОТ предполагает создание эффективных маршрутов, связывающих отдаленные районы с центром города, развитие сети электротранспорта, приоритет автобусов, создание выделенных полос. Кроме того, разработчик должен составить свои предложения по будущему строительству транспортно-пересадочных узлов, автовокзалов, трамвайных линий, разворотных колец, остановок и много другого. Еще один пункт – введение тарифных меню без доплат за пересадки, а также «стимулирование использования безлимитных билетов длительного действия», которые были бы действительными у разных перевозчиков.

При этом подрядчик должен представить два плана развития событий: краткосрочный – до 2022 года и долгосрочный – до 2028 года.

Первый должен основываться на текущем положении дел с учетом спроса на перевозки. Он не предполагает существенного изменения структуры транспортной сети, оптимизации маршрутов и графика работы транспорта.

Во втором разработчик должен учесть планы по развитию территорий, в том числе создание новых дорог, новых районов, жителям которых потребуется транспорт, и строительство станций метро.

Отметим, что изначально новую модель транспортного обслуживания планировали запускать без разработки комплексной схемы. Однако в Комитете по транспорту решили использовать образовавшийся временной люфт по запуску реформы. Она, напомним, намечена в Петербурге на 2022 год.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions