+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.07.2019 15:33:28
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Новотранс завершил первый этап поставки металлоконструкций в рамках реализации инвестпроекта LUGAPORT

Партии из 3,6 тыс. тонн шпунта Ларсена производства ЕВРАЗ НТМК и 12 тыс. тонн труб производства Колпинского трубного завода доставлены на припортовую складскую площадку генподрядчика строительства СУ ГТ Морстрой.
«Поставкой металлопродукции начался процесс создания искусственных земельных участков для последующего формирования береговой части в рамках реализации инвестпроекта LUGAPORT. Благодаря содействию ОАО «РЖД», в частности, Октябрьской дирекции по управлению терминально - складским комплексом, груз оперативно доставлен в порт Усть-Луга. Мы полностью соблюдаем график подготовительных работ», - сказал генеральный директор ООО «Универсальный торговый терминал «Усть-Луга» (оператор проекта LUGAPORT) Алексей Жарков.

Производитель шпунта Ларсена - ЕВРАЗ НТМК - также предоставил собственный специализированный подвижной состав для транспортировки негабаритного груза. В кратчайшие сроки металлопродукция была доставлена со станции Смычка СвЖД до станции выгрузки Котлы Октябрьской железной дороги.

ЕВРАЗ НТМК – единственное предприятие в России, которое производит шпунт Ларсена Л5-УМ. «Комбинат выпускает шпунт из нелегированной стали и стали, легированной ванадием и медью, что существенно повышает его прочностные и антикоррозийные свойства, отвечая интересам заказчиков», - отметил директор по сбыту Дивизиона «Урал» ЕВРАЗа Валерий Смирнов.

Напомним, в рамках развития 4, 5, 6-й очередей Комплекса генеральных грузов в морском торговом порту Усть-Луга (Ленинградская обл.) Группой компаний «Новотранс» совместно с ОАО «Компания Усть-Луга» начата реализация инвестиционного проекта строительства Универсального торгового терминала «Усть-Луга» (LUGAPORT). Проект LUGAPORT (www.lugaport.com) предусматривает создание морских терминалов по переработке зерна,

пищевых грузов, а также генеральных и навалочных грузов. Общий объем перевалки запланирован на уровне 24,3 млн. тн. в год.

В рамках ПМЭФ-2019 Группа компаний «Новотранс» и правительство Ленинградской области заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Документ подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров. Соглашение предусматривает долгосрочное сотрудничество сторон в рамках реализации инвестиционного проекта LUGAPORT с общим объемом инвестиций в размере 46,5 млрд рублей и поддержки социально-экономических программ, реализуемых на территории Ленинградской области. Проект LUGAPORT включен в стратегию развития транспортной инфраструктуры РФ. Распоряжением Правительства РФ №1184р от 3 июня 2019 года внесены изменения в схему территориального планирования Российской Федерации в области федерального транспорта. Документ официально закрепил за терминалом LUGAPORT его территориальные границы в морском порту Усть-Луга.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions