+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.12.2021 09:06:29
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Новая контейнерная площадка на АО «СиАйТи Терминал»

Новая площадка вместимостью 1500 TEU для хранения контейнеров  введена в эксплуатацию на территории АО «СиАйТи Терминал» с целью удовлетворения спроса крупнейших морских линий и собственников контейнеров по размещению оборудования в г. Екатеринбурге.

Необходимость увеличения производственных площадей вызвана ростом грузопотока и как следствие необходимостью организации оперативного оборота порожних контейнеров.

Новая площадка оснащена современной тяжеловесной грузоподьемной техникой – погрузчиками ричстакер марки «Konecranes» и имеет отдельный въезд/выезд с прямым выходом на дорогу общего пользования. Новые мощности позволят клиентам терминала получить возможности хранения контейнеров по фиксированной стоимости, а грузоотправителям доступ к контейнерному оборудованию в удобное время без излишнего простоя автотранспортных средств.

Увеличение мощностей терминала в сочетании с применением современных цифровых технологий позволяет увеличить пропускную способность терминала до 200 000 TEU.


Справочная инф:

Контейнерный терминал C.I.T. (АО «СиАйТи Терминал») – современный инфраструктурный комплекс УрФО, специализирующийся на терминальной обработке и организации мультимодальных перевозок грузов в крупнотоннажных контейнерах в составе контейнерных поездов по всем направлениям. На общей площади около 10 га. располагаются: 8 собственных подъездных железнодорожных путей, позволяющих размещать до 180 условных вагонов, оперативно и одновременно отправлять и принимать 2 полноразмерных контейнерных поезда длиной 71 условный вагон каждый; СВХ открытого типа полезным объемом более 8 000 куб.м. с возможностью размещения до 400 TEU и до 100 единиц автотранспорта под единовременное хранение; Октябрьский таможенный пост Екатеринбургской таможни, таможенный склад полезным объемом более 1000 куб.м., фитосанитарный пост для организации прохождения фитосанитарного контроля подкарантинных грузов и аккредитованная лаборатория Референтного центра Россельхознадзора Свердловской области. Руководство предприятием осуществляют собственник Владислав Усанов и управляющий Валерий Денисов.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions