+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.08.2022 14:10:13
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Несколько причин для посещения Казани

Республика Татарстан – отличное место для туристического отдыха. На ее территории собрано огромное количество достопримечательностей, а царящая здесь необычная атмосфера окутывает теплотой и домашним уютом. Городов, которые ежегодно распахивают перед сотнями туристов свои двери, огромное количество. Наиболее популярным среди туристов городом в Республике Татарстан является Казань, туры в которую можно забронировать тут.
Итак, почему же стоит посетить Казань? Причин для этого несколько!
Знакомство с одним из красивейших городов России

Казань – порт пяти морей, который в 2005 году отпраздновал тысячелетний юбилей. Здесь гармонично сочетаются старинные памятники и современные здания, исламская и христианская религии. Казань не зря называют перекрестком культур, где можно ознакомиться с разными мирами.

Близкая встреча с татарской культурой

Большую часть населения Татарстана составляют татары, поэтому их культура является в этом краю доминирующей. Познакомиться с культурой этого народа можно, путешествуя по Старо-Татарской слободе. Здесь сохранились старинные купеческие дома и татарские мечети XVIII столетия. В музее под открытым небом «Татар Авылы» вас ждет интерактивная экскурсия по татарской крестьянской усадьбе и ремесленным помещениям. Конечно, быт этого народа за столетия сильно изменился. Но основная черта татар (гостеприимство) осталась неизменной.

Отведать блюда татарской кухни

В Казани можно отведать легендарные татарские лакомства: токмач, эчпочмак, кыстыбый и татлы. А еще вас ожидают восточные сладости, ароматные травяные чаи, балык, бастурма и многие другие деликатесы, для приготовления которых используется конина.
При желании на территории Казани можно не только отведать традиционные татарские лакомства, но и научиться их готовить. В Камском Устье можно попробовать местные блюда из рыбы, а в Чистополье побывать на сырном и пивоваренном заводах.

Посетить местные святыни

Основными достопримечательностями и святынями Казани, а также символами терпимости является Казанский Кремль. Здесь основная мечеть Кул Шариф располагается рядом с Благовещенским кафедральным собором и Казанским Богородицким монастырем.
Недалеко от города располагается Храм всех религий (Вселенский храм). В этом здании под одной крышей собраны элементы 16 религий.
Также внимания гостей заслуживает казанский Арбат, многочисленные театры и музеи.




Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions