+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.08.2022 14:10:13
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Несколько причин для посещения Казани

Республика Татарстан – отличное место для туристического отдыха. На ее территории собрано огромное количество достопримечательностей, а царящая здесь необычная атмосфера окутывает теплотой и домашним уютом. Городов, которые ежегодно распахивают перед сотнями туристов свои двери, огромное количество. Наиболее популярным среди туристов городом в Республике Татарстан является Казань, туры в которую можно забронировать тут.
Итак, почему же стоит посетить Казань? Причин для этого несколько!
Знакомство с одним из красивейших городов России

Казань – порт пяти морей, который в 2005 году отпраздновал тысячелетний юбилей. Здесь гармонично сочетаются старинные памятники и современные здания, исламская и христианская религии. Казань не зря называют перекрестком культур, где можно ознакомиться с разными мирами.

Близкая встреча с татарской культурой

Большую часть населения Татарстана составляют татары, поэтому их культура является в этом краю доминирующей. Познакомиться с культурой этого народа можно, путешествуя по Старо-Татарской слободе. Здесь сохранились старинные купеческие дома и татарские мечети XVIII столетия. В музее под открытым небом «Татар Авылы» вас ждет интерактивная экскурсия по татарской крестьянской усадьбе и ремесленным помещениям. Конечно, быт этого народа за столетия сильно изменился. Но основная черта татар (гостеприимство) осталась неизменной.

Отведать блюда татарской кухни

В Казани можно отведать легендарные татарские лакомства: токмач, эчпочмак, кыстыбый и татлы. А еще вас ожидают восточные сладости, ароматные травяные чаи, балык, бастурма и многие другие деликатесы, для приготовления которых используется конина.
При желании на территории Казани можно не только отведать традиционные татарские лакомства, но и научиться их готовить. В Камском Устье можно попробовать местные блюда из рыбы, а в Чистополье побывать на сырном и пивоваренном заводах.

Посетить местные святыни

Основными достопримечательностями и святынями Казани, а также символами терпимости является Казанский Кремль. Здесь основная мечеть Кул Шариф располагается рядом с Благовещенским кафедральным собором и Казанским Богородицким монастырем.
Недалеко от города располагается Храм всех религий (Вселенский храм). В этом здании под одной крышей собраны элементы 16 религий.
Также внимания гостей заслуживает казанский Арбат, многочисленные театры и музеи.




Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions