+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2020 13:07:35
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Необходимо реконструировать и интегрировать существующие МТК и создавать новые коридоры

Необходима реконструкция и интеграция существующих МТК и создание новых коридоров, сообщила руководитель проекта по развитию экспортной логистики АО «Российский экспортный центр» Алевтина Кириллова на XV Международном форуме по развитию инфраструктуры транспортных коридоров TransTec.
По мнению спикера, создание и обеспечение эффективной работы международных транспортных коридоров в целях сохранения и развития единого экономического пространства России должны идти по следующим важнейшим направлениям.

Во-первых, Север – Юг (Северная Европа – Южная Азия), поскольку это направление связывает Балтийское побережье России с Каспийским морем и использует транспортные системы Ирана и Индии. Во-вторых, Восток – Запад с использованием железнодорожных сетей европейской части России и Транссиба к портам Дальнего Востока. В-третьих, Северная Европа – АТР с опорой на Северный морской путь. И наконец, в-четвертых, Европа – Азия – Северная Америка.


Стратегическая роль международных транспортных коридоров огромна. МТК формируют транспортные сети, которые способствуют выравниванию уровней развития регионов, увязывающих и объединяющих российское экономическое пространство. МТК обеспечивают развитие межрегиональных рынков и максимальный уровень координации и взаимодействия различных видов транспорта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions