+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.10.2020 13:34:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Наибольший прирост складских площадей на региональных рынках будет связан с онлайн-торговлей

Спрос на склады традиционно формируют крупные сетевые ритейлеры, потребности которых растут в связи с выходом на региональные рынки или, как в последнее время, в связи с большим развитием онлайн-торговли.
Как сообщил старший руководитель проектов направления «Оценка и финансовый консалтинг» Группы компаний SRG Константин Гнездилов, можно с уверенностью судить, что наибольший прирост площадей в 2020–2022 гг. будет происходить в сегменте электронной торговли и логистики, в том числе и на региональных рынках. «Так что рынок складской недвижимости ждут неплохие перспективы роста в обозримом будущем, для этого есть все необходимые предпосылки», – добавил он.

Уровень обеспеченности качественной складской инфраструктурой крайне неоднороден по регионам. Лучше всего обстоят дела в Московском регионе и на Северо-Западе, в регионах Сибири или на Дальнем востоке ситуация обратная – ощущается серьезная нехватка качественных складских комплексов, соответственно ставки там очень высоки.

Напомним, аналитики Bright Rich сообщают, что по итогам 2019 года объем региональных сделок со складской недвижимостью в классах A и B почти достиг 1 млн кв. м и увеличился в 2,8 раза по сравнению с показателями предыдущего года. Толчок к позитивным изменения дала региональная экспансия главного драйвера сегмента – e-commerce (Ozon, «Сберлогистика», Wildberries) и ритейлеров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions