+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.11.2020 15:48:35
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Наибольшее падение грузооборота автомобильного транспорта в стране за январь – сентябрь произошло в Северо-Кавказском федеральном округе

Согласно данным Росстата о важнейших социально-экономических показателях по регионам России, в среднем грузооборот автомобильного транспорта организаций всех видов экономической деятельности без субъектов малого предпринимательства в январе – сентябре текущего года вырос на 6,2%.
Значительнее всех грузооборот вырос в Уральском федеральном округе – на 13,5%. Наибольшую динамику демонстрирует Ямало-Ненецкий автономный округ и Свердловская область.

В Сибирском федеральном округе грузооборот вырос на 12,4%. Интересно, что в Хакасии за 9 месяцев произошел почти двукратный рост.

На 11,8% увеличился грузооборот автомобильного транспорта в Приволжском федеральном округе. В Республике Татарстан зафиксирован рост более чем в 2 раза. При этом в Республике Мордовии грузооборот снизился на 54,5%.

В Южном федеральном округе грузооборот вырос на 10,4%. Здесь росту способствовали перевозки по территории Севастополя и Республики Адыгеи.

В Дальневосточном федеральном округе грузооборот автомобильного транспорта составил 5,5%. Здесь просели Магаданская и Амурская области, а также Чукотский автономный округ. Вместе с тем в Сахалинской области грузооборот вырос более чем в 2,5 раза.

В Северо-Западном федеральном округе рост грузооборота составил 4,5%. Но в Ленинградской области сокращение превысило 53%.

В Центральном федеральном округе грузооборот вырос на 0,6%.

При этом на 36,9% снизился грузооборот автомобильного транспорта в Северо-Кавказском федеральном округе. Так, к примеру, в Ставропольском крае грузооборот снизился на 41,6%, а в Карачаево-Черкесской Республике – на 39,3%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions