+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.12.2021 16:03:56
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

На трассе М-5 запустили рабочее движение по новому мосту через Москву-реку

В Московской области открыли рабочее движение по новому четырехполосному автомобильному мосту через Москву-реку, расположенному на трассе М-5 («Урал»), которую возводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как отметили в пресс-службе ФКУ «Центравтомагистраль», мостовой переход протяженностью (вместе с подходами) более 1 км обеспечит проезд из Жуковского и ближайших к нему населенных пунктов в сторону Подмосковья.
Мост, пролет которого состоит из стальных металлоконструкций общим весом 3,5 тыс. т, оснащен сплошным электрическим освещением. Возле близлежащих жилых домов появились шумозащитные экраны. Проектировщики подумали также о защите биологических ресурсов Москвы-реки от вредных выбросов. Для этих целей построили локальные водоочистные сооружения.

Сейчас рядом с новым мостом, появившимся на магистральном участке 34–36 км, возводят еще одну переправу. Помимо этого, строят обход Октябрьского, который должны сдать в 2023 году. Благодаря этому движение на участке станет четырехполосным как в сторону столицы РФ, так и в сторону области. Пропускная способность трассы М-5 заметно вырастет, а транзитный транспорт отправят в обход вышеупомянутого поселка.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions