+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2021 15:15:50
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

На ремонт канатной дороги в Оренбурге ушло 13 млн руб.

В Оренбурге отремонтирована канатная дорога через реку Урал. Сооружение готово к эксплуатации, заявили в пресс-службе городской администрации, сообщает ИА REGNUM.
На ремонт ушло около 13 млн руб. Несмотря на заявление о готовности канатки к эксплуатации, дорога до сих пор не работает.

Как пояснили чиновники, решено не передавать объект оператору. Эксплуатировать и обслуживать его будет МУП «МИФ», которое осуществляло ремонт. Планируется, что доход, получаемый от работы канатной дороги, будет использоваться на ее содержание и обслуживание.

Срок введения в эксплуатацию канатной дороги зависит от нескольких факторов. Во-первых, необходимы квалифицированные специалисты. Во-вторых, еще не утверждены тарифы на перевозки пассажиров. Документация готовится и будет рассмотрена на заседании горсовета.

«Специалист, ответственный за безопасную эксплуатацию дороги, должен иметь три года стажа работы на канатной дороге. В случае если мы найдем такого специалиста, то запустим канатную дорогу в течение двух месяцев после утверждения тарифов. Если сотрудника с таким стажем мы не найдем, нам придется отправить на стажировку имеющихся сотрудников. Тогда канатная дорога заработает только к следующему лету, после обучения персонала», – сказал директор МУП «Муниципальный имущественный фонд» города Оренбурга Василий Попов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions