+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.06.2022 16:35:32
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

На полях ПМЭФ обсудят новые вызовы и возможности транспортно-логистической отрасли страны

Решение задач интегрирования России в мировое транспортное пространство и реализации ее транзитного потенциала столкнулось с серьезными вызовами, обусловленными санкционной политикой в отношении страны и принятыми ответными мерами. Транспортно-логистическая карта на Евразийском континенте претерпевает существенные изменения. Приходится существенно корректировать имеющиеся маршруты, цепочки поставок и искать новые возможности.
XII конференция «ТРИЛОГИЯ», которая состоится 14 июня 2022 года на полях юбилейного 25-го Петербургского международного экономического форума, будет посвящена актуальным вопросам развития транспорта и логистики как основы международного сотрудничества на пространстве Большой Евразии в новых реалиях. Генеральным партнером мероприятия традиционно выступает ОАО «РЖД».

В рамках деловой программы конференции экспертным взглядом на современную транспортно-логистическую проблематику поделятся такие ключевые специалисты отрасли как генеральный секретарь КСТП Геннадий Бессонов, генеральный директор Beijing Trans Eurasia International Logistics Co.,Ltd Дун Ваньсюй, начальник Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Виктор Голомолзин, управляющий директор Ассоциации «Афанасий Никитин» Игорь Гоц, генеральный секретарь CIFA Жимин Ли, президент Ассоциации «ГРУЗАВТОТРАНС» Владимир Матягин, председатель Cовета директоров АО «Синара - Транспортные Машины» Александр Мишарин, президент АО «Евросиб СПб-транспортные системы» Дмитрий Никитин, заместитель директора департамента транспорта и инфраструктуры ЕЭК Елена Шерышева и др.

Эксперты отрасли обсудят новую парадигму развития международных контейнерных перевозок, задачи перераспределения логистических потоков и формирования современных эффективных логистических цепочек как основы транспортно-логистического комплекса России на фоне изменений в макроэкономике. Концепция Мегапроекта «Единая Евразия: Транс-Евразийское пространство RAZVITIE» будет рассмотрена как основа системного пространственного развития России и долгосрочного международного сотрудничества стран АТР, ЕС и ЕАЭС. Особое внимание будет уделено обеспечению ускоренной логистики агропромышленной продукции и продовольствия на маршрутах транспортных коридоров стран ЕАЭС и стран-партнеров. Без внимания не останется и эколого-ресурсный подход к развитию и сертификации углеродно-нейтрального транспорта.
Также в рамках конференции запланировано подписание партнерских соглашений между участниками отрасли и открытие первого международного конкурса транспортно-логистической отрасли на соискание премии «Соединяем Большую Евразию».

Ознакомиться с более подробной информацией и зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте конференции. Электронная регистрация открыта до 12 июня.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions