+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.07.2022 14:44:36
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

На границе перестанут запрашивать основания для выезда

Долгожданное для туротрасли событие случится уже 15 июля. Для российских и иностранных туристов Россия откроет и воздушные, и сухопутные границы, сообщения оперштаба подтвердили в АТОР.
На сухопутных границах у российских туристов запрашивать основания и «особые причины» для пересечения перестанут уже в конце будущей недели, 15 июля. Эта новость актуальна для тех, кто собирается в Финляндию, Эстонию или Норвегию, рассказали РЖД-Партнеру в Ассоциации туроператоров.

«Эстония открыла свои границы для иностранных туристов, в том числе и для туристов из России. Но россияне не могли приезжать в страну в качестве туристов из-за ограничений на российской границе. С 15 июля россияне смогут посещать Эстонию, в том числе с туристическими целями», – объяснили в ассоциации.

Сегодня, согласно распоряжению правительства РФ № 763-р от 27 марта 2020 года, турист из России не вправе пересекать границу. Ему нужны особые основания, и лучше – разрешение, подтвержденное в ФСБ. Через две недели распоряжение правительства упраздняется.

Однако у туристов по возвращении из-за рубежа все равно будут требовать отрицательные результаты ПЦР-теста. Это не нужно лишь тем, кто будет возвращаться из Белоруссии. Тесты необходимы и всем въезжающим в Россию иностранцам.

Сейчас для россиян открыты сухопутные границы Казахстана, Монголии, Грузии и Белоруссии. С 15 июля закрытыми для туристов останутся сухопутные границы с Азербайджаном и Китаем.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions