+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.12.2021 14:21:27
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

На глобальных рынках динамика роста цен на пшеницу может сохраниться

Излишне мягкая бюджетная политика большинства развитых стран сыграла, по мнению президента России, ключевую роль в разгоне инфляции. При этом рост бюджетных дефицитов наблюдается до сих пор. «А значит, инфляционные риски все еще сохраняются», – заявил Владимир Путин на инвестиционном форуме «Россия зовет!», проходящем в режиме онлайн 30 ноября – 1 декабря.
По словам президента РФ, мир входит в очередную волну пандемии COVID-19 с высоким инфляционным давлением. На глобальном энергетическом рынке разразился кризис, послуживший кратному росту котировок азотных удобрений, которые являются ключевым ресурсом для стабильной урожайности.

«Очевидно, что эта ситуация создает риски и для дальнейшего роста цен на продовольствие. Так, за последний месяц на глобальных рынках резко подорожала пшеница. По мнению экспертов, такая динамика может сохраниться», – отметил В. Путин.

В связи с этим президент обратился к правительству и коллегам в регионах, подчеркнув необходимость увеличения объемов производства и повышения доступности продовольствия на внутреннем рынке.

Помимо этого, В. Путин сообщил о том, что отечественная экономика уже превысила докризисный уровень. Так, за первые 9 месяцев 2021-го валовой внутренний продукт вырос на 4,6%. По итогам года рост, по прогнозам, составит 4,2%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions