+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.12.2019 09:29:35
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

На Дальнем Востоке возведут 40 виадуков над железнодорожными путями

Работы запланированы в рамках приведения в нормативное состояние и строительства искусственных сооружений на автодорогах регионального и местного значения.
Об этом сообщил на пресс-конференции глава Минвостокразвития Александр Козлов. По его словам, 10 декабря состоялась правительственная комиссия.

«Там были решения важные для многих дальневосточников. Вы знаете, что через нас проходит Транссиб, БАМ. И железная дорога не только соединяет города, но есть моменты, где она разъединяет автомобильные дороги, поэтому есть такая инфраструктура как виадук, которая позволяет перемещаться из одной части дороги до другой. Для нас это острый вопрос, потому что есть такие, которые, к сожалению, как недавно упавший (путепроводный мост. – Прим. ред.) в Свободном, есть, которые нужно содержать, есть новые, которые предстоит построить, потому что невозможно стоять на железнодорожном переезде и ждать. Решение принято. По этой программе 40 виадуков будет построено на Дальнем Востоке»,  сообщил министр.

Добавим, данная программа сформирована на основании предложений субъектов РФ, МВД и ОАО «РЖД». Срок ее реализации – до 2035 года.

Финансирование программы предполагается через нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) и Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. В частности, в БКАД предлагается сформировать новый (пятый по счету) федеральный проект «Мосты и путепроводы», который объединит меры по восстановлению искусственных сооружений, находящихся в аварийном и предаварийном состоянии, а также строительству и реконструкции автодорожных путепроводов в местах пересечения с железнодорожными путями.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions