+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.03.2023 09:51:15
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

На 34% выросло число отправлений между Россией и СНГ в преддверии 8 марта

В Минске, Астане, Алма-Ате, Ереване и Душанбе больше всего получили посылок к 8 марта из России. За месяц до праздника их объем увеличился на 54%, с Казахстаном – на 29%, Арменией – на 27%, Таджикистаном – на 15%, сообщает ПЭК. Средний вес посылки на направлении вырос на 26%, по данным Pony Express.
Россияне присылали чаще всего в подарок косметику и парфюмерию, электронику, одежду и обувь. Из стран СНГ в Россию тоже в качестве подарка отправляли одежду и оборудование, а также продукты питания, саженцы и удобрения.

Розовая легковушка весом в полторы тонны стала, пожалуй, самым необычным подарком. Ее из Москвы в Петербург доставили в качестве почтового отправления, обмотав в несколько слоев стретч-пленкой.

«Чтобы за счет их склеивания между собой не возникало силы трения, которая может повредить поверхность. Затем автомобиль загрузили в жесткую деревянную упаковку, подготовленную индивидуально, исходя из размеров транспортного средства», – говорит Игорь Коптев, руководитель направления клиентского сервиса ПЭК.

Ворота длиной 8 м доставили из Алма-Аты в Москву в канун праздников. Сооружение размером в 2 этажа жилого дома ПЭК перевезла автотранспортом в жесткой деревянной упаковке (обрешетке). В Dalli доставили огромный, как письменный стол, конструктор. По одному адресу доставлены несколько пар обуви одного размера. Подарили также полный набор гаджетов одной марки: ноутбук, мобильный телефон, наушники.

Объем перевезенных посылок внутри России в преддверии 8 марта увеличился на 23%, если сравнивать показатели с предыдущим годом. Больше всего – в обеих столицах, а также в Новосибирске и Екатеринбурге. Темп роста объема отправлений в Москве составил 145% у «Бета Про», у компании Dalli показатель увеличился на 24% в Москве, в Московской области – почти на 30%, а в Санкт-Петербурге и Ленобласти – на 294%.

Среди российских городов с населением от 500 тыс. человек больше всего праздничных посылок получили жители Хабаровска, Иркутска, Владивостока и Кемерово. В небольших городах с населением до 150 тыс. человек чаще всего посылками к 8 марта радовали жителей Электростали, Серпухова, Уссурийска и Орехово-Зуево.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions