+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.12.2022 11:07:30
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Мишустин заявил о расширении поставок по коридору Север – Юг с выходом на Иран и Индию

Премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с главой Ространснадзора Виктором Басаргиным в четверг обратил внимание на новые приоритеты в транспортной и логистической сфере с учетом введенных в адрес РФ санкций, передает ТАСС.
«Сейчас многие предприятия кардинально перестраивают свою деятельность, меняется логистика, направления. Государство этому активно содействует, помогает занять освободившиеся ниши и освоить новые направления. В том числе сейчас меняются приоритеты, расширяются поставки по транспортному коридору Север – Юг с выходом на Иран, на Индию», – сказал глава кабмина.

Он обратил внимание, что Ространснадзор отвечает за соблюдение технических и технологических требований, которые в конечном счете влияют на сохранение жизни людей. «Стабильность работы инфраструктуры, работы всей экономики в целом – сейчас это особенно важно в непростых условиях, чтобы фактически все основные направления в этой сфере, направление безопасности, были на особом контроле», – добавил он.

Мишустин попросил Басаргина рассказать на встрече, как Ространснадзор выполняет задачи и содействует работе в новых условиях для бизнеса и как при этом снижается административная нагрузка на бизнес.

Премьер обратил внимание на слова президента РФ Владимира Путина о том, что бизнес нужно мотивировать, а не принуждать к исполнению норм и требований. «Хорошо, что Ространснадзор на сегодняшний день снижает как количество проверок, так и административную нагрузку на бизнес в целом, притом что вы сохраняете достаточно неплохие показатели предотвращения нарушений, которые, скажем так, особенно, жизненно важны», – похвалил глава кабмина.

Как считает Мишустин, Ространснадзору важно продолжать и практику консультирования, потому что большинство компаний готовы соблюдать все требования, им нужно лишь помочь через консультации и информирование. Кроме того, продолжил он, надо и далее сокращать проверки, административное давление на бизнес. Глава службы в ответ заверил, что эта работа будет продолжена.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions