+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.12.2022 11:07:30
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Мишустин заявил о расширении поставок по коридору Север – Юг с выходом на Иран и Индию

Премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с главой Ространснадзора Виктором Басаргиным в четверг обратил внимание на новые приоритеты в транспортной и логистической сфере с учетом введенных в адрес РФ санкций, передает ТАСС.
«Сейчас многие предприятия кардинально перестраивают свою деятельность, меняется логистика, направления. Государство этому активно содействует, помогает занять освободившиеся ниши и освоить новые направления. В том числе сейчас меняются приоритеты, расширяются поставки по транспортному коридору Север – Юг с выходом на Иран, на Индию», – сказал глава кабмина.

Он обратил внимание, что Ространснадзор отвечает за соблюдение технических и технологических требований, которые в конечном счете влияют на сохранение жизни людей. «Стабильность работы инфраструктуры, работы всей экономики в целом – сейчас это особенно важно в непростых условиях, чтобы фактически все основные направления в этой сфере, направление безопасности, были на особом контроле», – добавил он.

Мишустин попросил Басаргина рассказать на встрече, как Ространснадзор выполняет задачи и содействует работе в новых условиях для бизнеса и как при этом снижается административная нагрузка на бизнес.

Премьер обратил внимание на слова президента РФ Владимира Путина о том, что бизнес нужно мотивировать, а не принуждать к исполнению норм и требований. «Хорошо, что Ространснадзор на сегодняшний день снижает как количество проверок, так и административную нагрузку на бизнес в целом, притом что вы сохраняете достаточно неплохие показатели предотвращения нарушений, которые, скажем так, особенно, жизненно важны», – похвалил глава кабмина.

Как считает Мишустин, Ространснадзору важно продолжать и практику консультирования, потому что большинство компаний готовы соблюдать все требования, им нужно лишь помочь через консультации и информирование. Кроме того, продолжил он, надо и далее сокращать проверки, административное давление на бизнес. Глава службы в ответ заверил, что эта работа будет продолжена.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions