+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.07.2019 11:24:06
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Минвостокразвития предложило распространить режим электронной визы для въезда на Дальний Восток на все страны Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС)

По мысли ведомства, для привлечения турпотока  в дальневосточных аэропортах также необходим режим tax free.
«Если говорить в целом о въездном туризме на Дальнем Востоке, то у нас уже успешно применяется механизм электронной визы. Мы же предлагаем расширить механизм на все государства, входящие в АТЭС», – заявил глава Минвостокразвития Александр Козлов.

В настоящее время жители 19 государств могут получить визу по упрощенной схеме (такой въезд иностранцам на Дальний Восток разрешен через пункты пропуска, относящиеся к зоне свободного порта). Сегодня АТЭС объединяет 21 страну. В числе тех государств, где пока невозможно оформить визу в РФ по упрощенной схеме, США, Австралия, Канада, Чили, Новая Зеландия, Индонезия и др.

Еще одна мера по привлечению в регион туризма, по словам А. Козлова, – введение в дальневосточных аэропортах режима tax free, который позволяет туристам возвращать НДС при вывозе товаров. Министр отметил, что с апреля 2018 года такая система работает в экспериментальном порядке в 12 российских регионах России.

«Ни один дальневосточный регион в эксперименте не участвует. За время действия пилотного проекта в 2018 году иностранцы купили в России товаров на 8 млрд руб. Средний чек покупки у иностранцев составил 100 тыс. руб., и самыми активными покупателями были китайцы. Ни для кого не секрет, что наибольшее число туристов из Китая посещают Москву и Санкт-Петербург, а на третьем и четвертом местах – Владивосток и Благовещенск. Поэтому tax free, уверен, принесет свои плоды», – резюмировал глава Минвостокразвития.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions