+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.04.2020 12:17:10
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Минтранс планирует организовать вывоз российских граждан из разных регионов Индии

Учитывая тяжелое положение граждан РФ в Индии, авиакомпании «Уральские авиалинии» предложено выполнить ряд чартерных рейсов в города Тривандрум, Ченнаи, Гоа и Калькутту, сообщает пресс-служба Министерства транспорта. Росавиация, МИД России и посольство России в Дели совместно с авиакомпанией уже обратились к официальным властям Индии за разрешениями на данные рейсы. Рейсы планируются в Екатеринбург. Из Индии самолеты отечественных авиакомпаний вывезли уже больше 1 тыс. пассажиров. Однако до сих пор остается нерешенным вопрос об эвакуации еще 6 тыс. человек.
"Больше всего наших соотечественников – около 4 тыс. – находятся в штате Гоа. Многие не имеют средств на покупку новых билетов. В стране действуют жесткие ограничения из-за коронавируса", – рассказал посол России в Индии Николай Кудашев.

Напомним, 1 апреля «Аэрофлот» вывез из Дели в Москву 408 человек. Также был осуществлен рейс авиакомпании «Россия» по маршруту Монастир – Москва, который доставил в Россию 75 человек.
Авиакомпания «Сибирь» осуществила рейсы из Бангкока во Владивосток, Красноярск, Новосибирск и Иркутск – по 164 соотечественника на каждом рейсе.
На заседании рабочей группы, координирующей возвращение россиян из-за рубежа, рассмотрены также вопросы вывоза россиян из Катара, Италии, Великобритании, Танзании, Шри-Ланки и других государств.

Согласно предварительному графику вывоза российских граждан, сегодня в Москву будут доставлены россияне из Коломбо и Лондона. Также ряд рейсов из иностранных государств будут осуществлены в регионы РФ: так, «Сибирь» перевезет россиян по маршрутам Токио – Владивосток, Бангкок – Новосибирск и Бангкок – Иркутск; компания NEOS SPA планирует вылет из Рима в Тюмень.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions