“Актом межведомственной комиссии от 10 марта 2017 г. установлено соответствие смешанного грузо-пассажирского временного двустороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Верхнеблаговещенский требованиям к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также определены пределы пункта пропуска”, говорится в пояснительной записке к проекту приказа.
Содержателем зданий “Верхнеблаговещенского” станет ООО “Газпром трансгаз Томск” - компания уже подтвердила свою готовность осуществлять все затраты за счет собственных средств.
Добавим, что распоряжение об открытии смешанного грузо-пассажирского временного двустороннего пункта пропуска через российскую границу в районе Благовещенска и китайского города Хэйхэ было подписано премьером Дмитрием Медведевым еще 12 февраля. Пункт устанавливается на время строительства подводного перехода трансграничного участка газопровода “Силы Сибири” через р. Амур.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








