+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.08.2022 16:31:53
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Минтранс намерен сформировать цифровой рейтинг перевозчиков

Минтранс намерен сформировать цифровой рейтинг пассажирских перевозчиков на основе больших данных.
«Примерами того, как собираемые Минтрансом и всей транспортной отраслью данные, в том числе получаемые в рамках ГИС ЭПД, могут быть использованы в интересах бизнеса, являются сервисы, которые мы планируем в ближайшее время запустить. Речь о «Цифровом профиле перевозчика» и «Рейтинге перевозчика», – поделился планами заместитель министра транспорта Дмитрий Баканов.

Это значит, что в министерство поступают различные сведения о перевозках. Однако сейчас они хранятся разрозненно. А Минтранс России хочет на их основе сформировать аналитику для моделирования транспортных потоков в реальном времени.

Идея изначально хорошая. Однако у нее есть подводные рифы: к примеру, «Рейтинг перевозчика» должен помочь разделить рынок на добросовестных игроков и тех, кто имеет низкий уровень оказания услуг и высокую аварийность. Надо полагать, что на основе не очень прозрачной методики сбора и обработки данных планируется принимать решения о ликвидации определенной группы частных перевозчиков.

Стоит заметить, впрочем, что в регионах и без того нашли инструменты для этого. В качестве примера можно привести Санкт-Петербург, где рынок автобусных маршрутов поделил между собой узкий круг перевозчиков. Все остальные остались за бортом. Причем по непрозрачным правилам игры.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions