+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.12.2019 11:33:20
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Минэкономразвития будет проводить оценку социально-экономических эффектов по проектам строительства и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры

С 10 декабря вступает в силу постановление правительства РФ от 26.11.2019 г. № 1512 «Об утверждении методики оценки социально-экономических эффектов от проектов строительства (реконструкции) и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры, планируемых к реализации с привлечением средств федерального бюджета, а также с предоставлением государственных гарантий РФ и налоговых льгот». 
Речь идет об объектах транспортной инфраструктуры, планируемых к реализации с привлечением бюджетных средств, а также с предоставлением государственных гарантий и налоговых льгот.

Результатом оценки социально-экономических эффектов станет количественная оценка показателей, установленных данной методикой (прирост ВВП, бюджетный эффект, рассчитываемый как сальдо прироста налоговых и иных обязательных платежей).
При оценке социально-экономических эффектов будут использоваться переменные и источники информации, которые приведены в приложении к методике.

В том числе, согласно документу, Минэкономразвития и Минтранс должны не позднее 12 месяцев со дня вступления в силу постановления обеспечить проведение оценки социально-экономических эффектов в отношении проектов строительства (реконструкции) и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры, включенных в подраздел 4 раздела I комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, утвержденного распоряжением правительства Российской Федерации от 30.09.2018 г. № 2101-р.

А это в том числе мероприятия по развитию железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускной и провозной способностей; развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна и др.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions