+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.02.2023 09:53:41
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Мастер-план развития Владивостока предусматривает обновление транспортной сети

При этом определенная роль в организации городских перевозок отводится железнодорожному транспорту.
Накануне презентован мастер-план развития Владивостокской агломерации, реализация которого рассчитана как минимум на 15 лет. Стратегией предусматривается дальнейшая комплексная застройка ряда микрорайонов города, формирование морского фасада на береговых участках Уссурийского и Амурского заливов, в том числе создание инфраструктуры для отдыха и рекреации.

Помимо социальной и инженерной инфраструктуры, запланировано развитие транспортной сети. С прошлого года мэрия поменяла формат контрактов с автоперевозчиками, запретив работу на автобусах старше 10 лет. Это позволило привлечь внебюджетные средства на обновление более 60 ед. транспорта в 2022 году. Параллельно в городе созданы первые 5 км выделенных полос, что ускорило движение автобусов. В этом году планируется обустроить еще 14 км.

Запланировано обновление троллейбусного парка. Также в мастер-план включена модернизация трамвайного движения.
Что касается железнодорожного транспорта, то реализацию должен получить проект городской электрички. Во Владивостоке планируется увеличить пассажирские перевозки пригородными электропоездами за счет создания новых посадочных платформ в районе стадиона «Динамо», мыса Кунгасный, о. п. Третья Рабочая.

Совместно с местной администрацией решается вопрос о продлении маршрутной сети от ст. Владивосток до о. п. Казанский храм (район Эгершельда).

Добавим, что столица Приморья на железнодорожном транспорте может организовать международное сообщение. Сегодня состоялась первая после пандемии очная встреча главы Владивостока и мэра приграничного китайского города Суйфэньхэ. Среди затронутых вопросов – процедура запуска пассажирского поезда между этими городами.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions