+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.06.2022 10:06:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Маркетплейс вводит температурный режим

О холодильной цепи и использовании рефрижераторов для доставки товаров как в b2b-перевозках, так и в b2c участники рынка говорят давно, но признаются, что это дорого и не всегда оправданно. Однако запрос на такую услугу на рынке уже сформировался.
За минувшие два года температурный режим при доставке скоропортящейся продукции нарушили при перевозке более тысячи партий скоропортящейся продукции, такие данные публикует Россельхознадзор. Если верить ведомству, то из этого шквала автомобильным транспортом перевозили 387 партий, итого более 9 тыс. т продукции. Законодатель пока не определил что нужно, чтобы бизнес не нарушал закон, а бизнес, пока законодатель так и не принял решение, сам решает, как исполнить запрос рынка на перевозку скоропортящейся продукции. Александр Говорко, генеральный директор СДЭКТЕРМО, утверждает, что теперь курьерская компания доставляет фармацевтические препараты (лекарства, вакцины, фармсырье, ветеринарные препараты), косметику со специальными условиями хранения и биообразцы (анализы, кровь для переливания и другие биоматериалы) с сохранением нужных температур в термобоксах.

«Так как на рынке уже сформировался соответствующий запрос», – говорит он.

В компании называют пять особых терморежимов – отсчет идет от -196°C до +25°C. Заявлено, что компания выпускает на линию термобоксы, которые собраны в России, однако в них установлены термодатчики иностранного производства.

«Контроль температуры осуществляется через термоиндикаторы. По каждому отправлению предоставляются температурные отчеты», – говорит Александр Говорко.

Но главный секрет, признаются в курьерской компании, не в технике, а в людях, которые знают кратчайшие маршруты. От посредников компания отказалась. Как объяснили РЖД-Партнеру, таким образом здесь надеются избавиться и от претензий грузополучателя, и от разрывов в холодильной цепи.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions