+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.03.2019 16:24:22
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Лондон устранит таможенные пошлины на 87% товаров в случае жесткого Brexit

Великобритания объявила в среду об устранении импортных пошлин на широкий ассортимент товаров в случае жесткого Brexit (выхода страны из ЕС без соглашения. – Прим. ТАСС). Об этом сообщает в среду британский телеканал "Скай ньюс" со ссылкой на заявление правительства Соединенного Королевства.
По его данным, налогами не будут облагаться 87% всех ввозимых товаров. "Если мы покинем сообщество без соглашения, то устраним импортные пошлины на большинство товаров, но сохраним тарифы на продукцию отраслей, наиболее затрагивающих интересы Великобритании", – заявил замминистра внешней торговли Джордж Холлингбери. В число последних входят некоторые виды сельскохозяйственной продукции, такие как говядина, баранина, свинина и ряд молочных продуктов, а также импорт автомобилей.

"Подобный сбалансированный подход поможет сохранить рабочие места в королевстве, избежать потенциальных скачков цен, которые больше всего затронут самые бедные домохозяйства", – добавил Д. Холлингбери.

Выход Великобритании из ЕС запланирован на 29 марта, после чего, согласно плану, должен наступить переходный период, который продлится до конца 2020 года. Если Лондон и Брюссель так и не смогут договориться об условиях процесса, добившись одобрения сделки по Brexit британским парламентом, то не исключена вероятность Brexit без сделки. Подобный вариант развития ситуации предусматривает одновременное прекращение членства в Таможенном союзе ЕС и едином европейском рынке и введение пошлин на британские товары, продаваемые на европейском рынке.

В краткосрочной перспективе Brexit без сделки может затруднить транспортное сообщение между Великобританией и континентом, привести к дефициту некоторых категорий товаров, создать препятствия для торговли между Соединенным Королевством и странами ЕС.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions