+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.01.2020 09:02:29
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Логистический центр на 20 тыс. тонн построят в Крыму

Власти Республики Крым намерены построить крупный оптово-логистический центр в Красногвардейском районе республики, его работа поспособствует снижению цен на продукты в регионе, сообщил журналистам глава республики Сергей Аксенов, передает ТАСС.

В пятницу президент РФ Владимир Путин на совещании по социально-экономическому развитию Республики Крым и города Севастополя отметил, что основной проблемой для этих двух регионов, о которой говорят люди, является нормализация цен на товары первой необходимости: продукты питания, топливо, строительные материалы. Глава государства также обратился к участникам совещания с указанием развивать логистику, не допуская монополизма и поддерживая высокий уровень конкуренции. По его словам, это позволит открывать новые места для торговли.

"С точки зрения стабилизации цен принято решение и определен конкретный оператор, который будет заниматься поставкой продовольствия, – оптово-логистический центр крупный будет построен в Красногвардейском районе, поселок Октябрьское", – сказал С. Аксенов.

По его словам, правительство республики выделяет на эти цели 20 га земли, емкость хранения центра составит около 20 тыс. т. "Это будут крупные поставки железнодорожным транспортом. Оптово-розничный центр будет крупный, куда продовольствие со всей страны, исходя из ценовой политики, будет поставляться", – сказал С. Аксенов. Основные поставки продовольствия, по его словам, сохранятся из Ставропольского, Краснодарского краев и Ростовской области.

Также для стабилизации цен в республике будет проведено 20 тыс. ярмарок, что, по мнению главы республики, также будет способствовать снижению цен на продовольствие.

Власти Крыма в ноябре 2018 года приняли решение о необходимости сдерживания цен на продукты в Крыму, так как по ряду позиций они выше, чем в соседних регионах РФ. В регионе создается пять индустриальных парков, в их составе будет проведен конкурс на создание транспортно-логистических центров по перевалке и хранению продуктов. Один из проектов – оптово-распределительный центр в Севастополе.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions