+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.06.2022 15:46:29
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Ленобласть сможет увеличить поставки по морю в Калининградскую область

Ленинградская область готова в случае необходимости нарастить отгрузки из морских портов для увеличения поставок в Калининградскую область. Об этом сообщил во вторник губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем телеграм-канале.

«Ленобласть имеет возможность увеличить объем отгрузок из морских портов для увеличения поставок в Калининградскую область. Вопрос обеспечения необходимыми грузами российского анклава в том числе обсуждался сегодня на совещании по приграничной политике под руководством секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева», – написал губернатор.

Он отметил, что «вопрос снабжения Калининграда всем необходимым решается оперативно, но приоритетный вариант – полное снятие ограничений с работы Сувалкского коридора литовской стороной».

Как ранее сообщал губернатор Калининградской области Антон Алиханов, Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу об ограничении транзита ряда товаров из регионов РФ в область из-за европейских санкций в отношении России. Глава Калининградской области отмечал, что действия Литвы являются незаконными и нарушающими договоренности, так как при вступлении страны в ЕС она гарантировала сохранение транзита в область.

В МИД России заявили, что считают действия Литвы открыто враждебными и требуют немедленно отменить ограничения.

В Литве при этом уверяют, что страна не вводила никаких односторонних или дополнительных ограничений, а только «последовательно применяет санкции ЕС». Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в понедельник вечером заявил об отсутствии блокады Калининграда, так как сухопутный транзит пассажиров и товаров продолжается, а остановлена только транспортировка товаров, включенных в санкционные списки сообщества.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions