+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.10.2019 17:20:30
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Латвия и Россия обсудили сотрудничество в сфере транспорта

Вчера состоялось 9-е заседание Рабочей группы по транспорту латвийско-российской Межправительственной комиссии, сообщили ИА РЖД-Партнер в пресс-службе Министерства сообщений Латвии. Мероприятие впервые проходило в формате прямой видеоконференции.
Так, в итоге встречи латвийским автоперевозчикам дополнительно выдано 1,5 тыс. универсальных разрешений на перевозку грузов, а российским – 7 тыс. дополнительных разрешений на двусторонние и транзитные перевозки, а также 1 тыс. универсальных разрешений на грузоперевозки.

С российской стороны группу возглавлял помощник министра транспорта России Юрий Петров, с латвийской – заместитель государственного секретаря Министерства сообщений Улдис Рейманис.

Говорили о сотрудничестве в сфере автомобильного сообщения, железнодорожного транспорта, авиации и логистики, развитии инфраструктуры пунктов пропуска.

Стороны отметили динамичное развитие сотрудничества и в сфере авиации. За 9 месяцев 2019-го  между странами перевезено 668 тыс. пассажиров, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Перевозку пассажиров осуществляют четыре авиалинии, совершающие полеты в пять городов России. В неделю совершается 110 рейсов, что содействует развитию туризма и бизнеса между Латвией и Россией. В этой связи международный аэропорт Рига на 25% увеличил пропускную способность при пересечении границы за счет строительства дополнительной инфраструктуры.

Также стороны обсудили вопросы развития инфраструктуры пунктов пропуска на латвийско-российской границе, сотрудничество в области транспортной логистики и цифровизацию на транспорте.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions