+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.11.2022 11:19:46
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Крупные зарубежные бренды не стремятся вернуть свои товары в Россию, поэтому параллельный импорт будет расти

Прогнозы о дальнейшем росте объемов параллельного импорта РЖД-Партнеру озвучил представитель Asia Import Group. По данным компании, в настоящее время около 10% от общего количества поступающих запросов касаются именно такого способа доставки.
«Мы прогнозируем, что параллельный импорт будет и дальше пользоваться большой популярностью. Это связано с тем, что крупные иностранные бренды пока не стремятся вернуть свои товары на российский рынок», – говорит собеседник.

По данным Asia Import Group, без разрешения производителей в страну поставляют главным образом микроэлектронику, комплектующие для промышленного оборудования, серверное оборудование, автомобильные запасные части и смазочные материалы.

Как правило, это товары западных предприятий. В частности, сегодня компании получают обращения на отправку в Россию продукции, выпускаемой Festo, Baumer, Dyson, Schneider Electric, Samsung и другими производителями.

Добавим, ранее ФТС сообщала о том, что объемы параллельного импорта ежемесячно растут на 12%. В конце октября они уже превысили отметку в $12,5 млрд. При этом месяцем ранее Минэкономразвития России оценивало такие поставки в $9 млрд. На сегодня, по данным ведомства, без согласия правообладателей чаще всего в страну ввозят электронику, товары для повседневного использования, одежду и парфюмерию.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions