+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.07.2020 17:32:22
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Крупные туроператоры заявили о готовности участвовать в программе кешбэка за туры по РФ

Крупные туроператоры готовы участвовать в государственной программе частичной компенсации путешественникам стоимости туров по России. По их мнению, эта схема поможет увеличить продажи туркомпаний и снизить стоимость путевок. Об этом сообщили ТАСС представители компаний «Интурист», TUI Россия и Anex Tour.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 15 млрд руб. на возврат туристам части средств за туры по России, кешбэк смогут получить до 3 млн человек. Возврат по туру может составить от 5 тыс. до 15 тыс. руб.

«TUI Россия направила письмо в Ростуризм, в котором подтвердила готовность участвовать в программе и включить в нее турпакеты по направлениям: Республика Бурятия, Республика Карелия, Калининградская область, Иркутская область, Сахалинская область, Приморский край и др.», – сказал ТАСС генеральный директор TUI Россия Тарас Демура.

Anex Tour ждет разъяснений по механизму кешбэка со стороны правительства РФ и Ростуризма, но уже планирует участвовать в программе, сообщили ТАСС в пресс-службе компании. В «Интуристе» ТАСС сообщили, что все отделы компании, занимающиеся внутренним продуктом, работают над расширением ассортимента туров, чтобы они соответствовали условиям по вхождению в программу кешбэка.

Продажи вырастут

По пути субсидирования туристических поездок внутри страны в условиях кризиса из-за пандемии коронавируса пошли несколько государств, включая Германию, Чехию, Италию, сообщил ТАСС исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин. Власти этих стран выделяли по несколько сотен евро на человека для субсидирования поездок на местные курорты.

«Это отличная практика стимулирования внутреннего туризма и максимально будет способствовать развитию туризма внутри России. Особенно хорошо это может помочь заполняемости курортов в этом году в межсезонье, ведь летний сезон 2020 года был открыт лишь в июле», – сказал Толчин.

Программа кешбэка станет хорошей мерой социальной поддержки путешествующих россиян, отметил Тарас Демура из TUI. Кроме того, для туроператоров это станет дополнительным маркетинговым инструментом для стимулирования продаж турпакетов на внутрироссийских направлениях, считает он.

«В комплексе с другими мерами поддержки, которые позволят туроператорам устанавливать привлекательную цену на турпродукт, такими как субсидирование чартерных и регулярных авиаперевозок, введение специальных туроператорских тарифов на регулярную перевозку на популярных туристических направлениях, совместная реализация маркетинговых мероприятий туроператорами и органами власти на основе государственно-частного партнерства, компенсация убытков туроператоров по вывозным рейсам и т. д., эта мера будет способствовать продвижению внутренних направлений», – подчеркнул гендиректор TUI Россия.

Кроме того, новая мера поддержки позволит снизить стоимость путевок для туристов, отметили в Anex Tour.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions