+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.11.2021 11:45:52
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Константин Гончаров выступил за активизацию взаимодействия деловых кругов России и Греции в рамках Российско-Греческого Совета по сотрудничеству и инвестициям

В ходе выставки «Транспорт России 2021» в Москве президент Группы компаний «Новотранс», член правления Российского союза промышленников и предпринимателей, председатель Российско-Греческого Совета по сотрудничеству и инвестициям Константин Гончаров совместно с вице-президентом – управляющим директором управления международного двустороннего сотрудничества РСПП Сергеем Красильниковым провели рабочую встречу с министром по торгово-экономическим вопросам Посольства Греции в России Христосом Фармакисом.
В ходе переговоров г-н Фармакис высоко оценил вклад Российско-Греческого Совета по сотрудничеству и инвестициям в развитие связей между деловыми кругами обеих стран. За время работы Совет организовал несколько встреч деловых кругов России и Греции с участием 37 греческих и 44 российских компаний. Сумма заключенных по итогам встреч контрактов составила более чем 70 млн евро. В 2018 году Президент Российской Федерации В.В. Путин в ходе встречи с премьер-министром Греции дал позитивную оценку деятельности Совета как площадке для прямых коммуникаций между бизнесами обеих стран.

Константин Гончаров, в свою очередь, заметил, что дальнейшее развитие двусторонних деловых отношений, а также активизация работы Российско-Греческого Совета по сотрудничеству и инвестициям необходимы. Он напомнил, что в 2020 году должна была состояться очередная встреча представителей российско-греческих деловых кругов в Москве, но она была отменена из-за пандемии.

«За последние полтора года нам пришлось серьезно скорректировать наше взаимодействие с греческой стороной в связи с распространением Covid-19 и введением ограничительных мер. Но ситуация такова, что нам приходится подстраиваться под новые условия и учиться жить в новых реалиях. Очевидно, что работу необходимо активно продолжать и искать новые форматы взаимодействия», - сказал Константин Гончаров.

Сергей Красильников, в свою очередь, предложил опросить представителей российского и греческого бизнеса о существующих барьерах и запросах по сотрудничеству и найти взаимовыгодные варианты взаимодействия. «Есть глобальные проблемы, которые затрагивают не только Грецию, но и все страны. Поэтому важно разработать единый алгоритм их решения. Предлагаю также применить опыт работы Международного совета РСПП по сотрудничеству и инвестициям, который выступает в качестве платформы для диалога иностранного бизнеса с российскими органами власти» - сказал вице-президент РСПП.

Участники встречи подчеркнули, что самым эффективным механизмом активизации российско-греческих отношений является проведение совместных консультаций представителей бизнеса двух стран. С учетом пандемийных ограничений в России и странах Европы было решено изучить возможность проведения подобных мероприятий в том числе в онлайн формате.

Стороны согласились в самое ближайшее время обсудить возможность проведения пробной онлайн встречи деловых кругов в преддверии XIII заседания Смешанной Российско-Греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, которое состоится 28-29 ноября 2021 года

Справка

Российско-Греческий совет по сотрудничеству и инвестициям учрежден в июне 2007 г. Российским союзом промышленников и предпринимателей. Цель Совета — содействие экономическому сотрудничеству России и Греции через налаживание диалога между предприятиями двух стран, развитие частных и предпринимательских инициатив, а также выработку рекомендаций органами власти по вопросам укрепления двусторонних деловых отношений. Президент Группы компаний «Новотранс», член Правления РСПП Константин Гончаров возглавил Совет с российской стороны в мае 2017 года. Основным партнером Совета с греческой стороны является Греческая федерация предприятий (SEV — Hellenic Federation of Enterprises).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions