+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.11.2021 10:06:45
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Компания «Восточный Порт» приняла участие в работе юбилейной Транспортной недели в Москве

Крупнейший в России специализированный терминал по высокотехнологичной перевалке угля АО «Восточный Порт» на площадке XV Международного Форума и Выставки «Транспорт России – 2021» представил собственный опыт применения наилучших доступных технологий закрытой перевалки угольной продукции и реализации масштабных инфраструктурных и экологических проектов. Главное событие транспортной отрасли страны традиционно состоялось на площадке «Гостиного двора» в Москве с 16 по 18 ноября.
Форум «Транспорт России» ежегодно собирает тысячи профессионалов отрасли и десятки тысяч посетителей. В 2021 году на площади свыше 3900 кв. метров свои разработки в области транспорта представили более 90 экспонентов. Главной точкой притяжения, как и в прошлом году, стал шоурум национальных проектов. Посетители смогли здесь ознакомиться с презентациями новейших разработок и премьер в области транспорта. АО «Восточный Порт» традиционно был представлен среди ключевых участников мероприятий форума. Тема наилучших доступных технологий, раскрытая АО «Восточный Порт» в рамках фотовыставки на площадке юбилейного транспортного форума в столице России, во многом перекликалась с тематикой 2021 года, который объявлен Президентом России Владимиром Путиным «Годом науки и технологий». На фотовыставке портовиков, которую в течение Транспортной недели посетили тысячи посетителей, была отражена производственная деятельность одного из самых высокотехнологичных угольных терминалов страны, ведущаяся стивидором с применением современного оборудования, с использованием наилучших доступных технологий, минимизирующих воздействие на окружающую среду.

Одним из ключевых событий работы АО «Восточный Порт» на полях XV Международного Форума и Выставки «Транспорт России – 2021» стало подписание знакового соглашения об участии «восточников» в стратегическом проекте «Углеродно-нейтральный транспорт», в рамках которого «Восточный Порт» присоединился к консорциуму, созданному на базе Российского университета транспорта с целью развития проекта. Участники консорциума объединят усилия с целью развития приоритетных направлений развития РФ на период до 2030 года, в том числе, транспортной отрасли и социальной сферы.

Также знаковой в деловой программе форума стала панельная дискуссия «Инфраструктура vs Тариф. Поиск конструктивных решений», организованная портовыми активами УГМК. Участники мероприятия – руководители крупнейших в стране транспортных и логистических компаний, а также представители деловых кругов и российских государственных органов – выступили с докладами, обсудили актуальные темы соотношения развития транспортной инфраструктуры с тарифообразованием и другие вопросы, а также сообща искали пути их решения.

Директор по портовым и железнодорожным проектам ОАО «УГМК» Ирина Ольховская обратила внимание участников дискуссии на то, что основным путем сокращения транспортных издержек всех участников перевозочного процесса в адрес крупнейшего, высокотехнологичного специализированного терминала на Дальнем Востоке АО «Восточный Порт» является опережающее развитие железнодорожной инфраструктуры к транспортному узлу Восточный-Находка. Топ-менеджер УГМК предложила использовать положительный опыт, который РЖД реализовали на других магистралях, использовать виртуальную сцепку и, завершая строительство обхода Шкотово-Смоляниново, построить ещё два обхода – Смоляниново-Тигровый и Тигровый-Партизанск в направлении Находкинского транспортного узла.

– Все эти проектные работы практически реализованы, всё это возможно сделать, и мы считаем, что в ближайшей перспективе данные задачи по силам всем участникам процесса путём совместных усилий, – отметила Ирина Владимировна.

Оформление фотовыставки, оригинальность и высокое качество экспонатов были отмечены не только многочисленными гостями и профессиональными участниками отрасли, но также организаторами Форума. Объединенный стенд получил диплом «За актуальность и профессионализм представленной экспозиции».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions