+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.06.2017 09:40:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Компания «ТехноНИКОЛЬ» столкнулась с нехваткой транспортной и таможенной инфраструктуры на Дальнем Востоке

Это препятствует росту экспорта ее продукции с нового завода в Хабаровске.
Проблема была затронута на встрече губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта и президента корпорации «ТехноНИКОЛЬ» Сергея Колесникова. В прошлом году компания запустила в краевом центре завод по производству каменной ваты, проектная мощность которого составляет 750 тыс. куб. м базальтовой теплоизоляции ежегодно. До 20% продукции предприятия планируется экспортировать за рубеж. Но на данный момент российские экспортеры сталкиваются с нехваткой транспортной и таможенной инфраструктуры.

«Мы нацелены на дальнейшее развитие нашего производства на Дальнем Востоке. Но без эффективно действующей инфраструктуры, экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона затруднен. Есть ряд вопросов, решение которых не требует значительных финансовых затрат, и ситуацию можно изменить достаточно оперативно. В частности, речь идет о возможности запуска пешеходно-грузового перехода на острове Большой Уссурийский у Хабаровска. Это значительно бы сократило логистические и временные затраты российских экспортеров», - сказал Сергей Колесников.

По словам губернатора, власти Хабаровского края заинтересованы в строительстве в регионе экспортно-ориентированных производств. Поэтому следующим шагом должно стать улучшение таможенной инфраструктуры. «Мы прикладываем значительные усилия в этом направлении, проводим переговоры в том числе с федеральными органами власти, правительством РФ и рассчитываем на скорое решение текущих вопросов», - отметил Вячеслав Шпорт.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions