+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.06.2019 09:12:36
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Компания ООО «ВКМ Бурея» стала резидентом территории опережающего развития (ТОР) «Приамурская» в Амурской области на новой присоединённой территории Бурейского района

В соответствии с программой развития Дальневосточной транспортной группы с 2004 года компания реализует преимущественно проекты транспортной инфраструктуры на территории Дальнего Востока. Одним из таких проектов стала Вагонно-колёсная мастерская Бурея (ООО «ВКМ Бурея»).
15 мая 2019 года ООО «ВКМ Бурея» и АО «Корпорация развития Дальнего Востока» подписали соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития.

Согласно подписанному соглашению ВКМ Бурея реализует инвестиционный проект по созданию вагоноколесной мастерской.

ОО «ВКМ Бурея» создана в 2018 году для обеспечения возрастающего спроса на услуги по ремонту колесных пар на Дальневосточной железной дороге, развития железнодорожной инфраструктуры Дальневосточного региона и повышения качества и безопасности железнодорожных перевозок.

Компания осуществляет спектр услуг по капитальному ремонту колесных пар с использованием собственного ремонтного фонда, а также деталей заказчика, проводит полную ревизию колесных пар.

При разработке концепции вагоно-колесной мастерской был успешно применен ряд инновационных решений, направленных на повышенную эффективность станочного оборудования, оптимальную производительность и фондоотдачу технических средств в рамках поддерживаемого «бережливого производства» (lean production).

Оборудование подобрано не только высокопроизводительное, но и взаимно совместимое по условиям технологической совместимости. За основу технологического цикла принята «Система вала», при которой вагонные оси, как наиболее ответственный и «долгоживущий» элемент колесной пары подвергаются щадящей обработке и качественной подготовке (включая упрочняющую поверхностную накатку роликами согласно ГОСТ), а уже под готовую ось в индивидуальном порядке с минимальным влиянием человеческого фактора, автоматический колесо-расточной станок растачивает ступицы новых колесных дисков для обеспечения требуемого натяга сопрягаемых деталей колесной пары.

Впервые операции по распрессовке и формированию новых колесных пар выполняются на едином реверсивном прессовом оборудовании. Цикл напрессовки новых дисков колес на вагонную ось завершается автоматическим формированием диаграммы запрессовки «усилие-путь», распечатка которой хранится в паспорте колесной пары последующие 17 лет согласно требованиям руководящих документов. Это не случайно, ведь ГОСТ 4835-2013 (п.9.2) предусматривает гарантийные обязательства ВКМпо прочности прессовых соединений 15 лет.

По проекту на производстве будет создано 74 рабочих места. В период с 2019 по 2020 года инвестиции в проект составят более 138 миллионов рублей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions