+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.03.2023 17:41:44
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Кокаиновых бегемотов Эскобара перевезут в Индию за 3,5 млн долларов

В Колумбии разрабатывают операцию по перевозке «кокаиновых бегемотов» наркобарона Пабло Эскобара. Они расплодились настолько, что угрожают местной экосистеме. Об этом пишет Блокнот.
Кокаиновый барон привез небольшое количество животных из Африки в Колумбию в конце 1980-х годов. Это было всего четыре бегемота, которых он, как и некоторых других животных (носорогов, жирафов и зебр) поместил в свой частный зоопарк Hacienda Nápoles у реки Магдалена. Всего в коллекцию Пабло входило порядка 200 животных. Бегемоты стали очень быстро размножаться. Сегодня их уже около 130 — это самая большая популяция за пределами Африки. Без крокодилов, львов или любых других африканских хищников, которые могли бы держать их в узде, их популяция будет продолжать расти в геометрической прогрессии. По оценкам одного исследования, если ничего не предпринять, то за 20 лет число бегемотов вырастет до 1500.

В итоге «кокаиновых бегемотов» решили выслать из страны. Их официально признали чужеродным (инвазивным) видом. Отправить в Африку, на родину, животных нельзя — специалисты говорят, что так можно занести на континент чужеродные патогены, бактерии и вирусы, которые повредят не только бегемотам, но и всей африканской экосистеме.

Власти заявили, что планируют отловить и переместить почти половину гиппопотамов в ближайшие месяцы, причем 10 из них отправятся в заповедник Осток на севере Мексики, а 60 - на пока еще неназванный объект в Индии (по другим данным, их примет национальный парк в Гуджарате).

«Вся операция должна стоить около 3,5 миллионов долларов», — сказал владелец заповедника Осток Эрнесто Зазуэта. Он и местный губернатор региона, в котором обитают бегемоты, говорят, что планируют заманить животных приманкой в загоны, где они будут оставаться взаперти, прежде чем их поместят в специальные ящики для перевозки. После ящики повезут в аэропорт, а оттуда — в Мексику и Индию. Всю операцию хотят провернуть в первой половине этого года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions